В корзине пока ничего нет
Ваш список избранного пуст
Ваш список сравнения пуст

Hoverboard Ховерборд близок к совершенству

Ждать настоящих Ховербордов нам еще не стоит, Но одна американская компания заявляет, что уже на пути к совершенству. Когда встаешь на этот Hoverboard, действительно кажется, что ты в воздухе, рассказал нам один из создателей. И это так, потому что доска находиться на высоте 10 см от земли. Наклонившись вперед Вы ускоряетесь, а назад замедляетесь, наклоняя тело направо или налево Вы меняете направление движения.

Hoverboard, очень похож на моноколесо которое появилось годами ранее, но в них есть разница, поясняет нам разработчик. В сравнение Ховерборда и Моноколеса технологи утверждают, что одноколесный скейтборд быстрее и мощнее, а также очень быстро заряжается для новой поездки. Он также сообщил, о новом устройстве которое использует технологию гидролокатора и позволит оставаться стабильным, также имеется подключение API.

Вес доски 11 кг, мотор в Hoverboard будет ставиться от 4000Вт до 5000 Вт, в зависимости от выбранной комплектации, который кстати является частью колеса и устанавливается в именно в центр. Это обеспечивает максимальную скорость которая ограничена 19 км/ч в комплектации Lite и 33 км/ч (Early Alpha Prototype). Гидролокатор будет передавать сигнал на самобалансирующийся скейт и держать его параллельно над землей. Система рекуперативного торможения используется для получения энергии и будет задействована при спуске со склона или торможении.

Также имеется светодиодное освещение и встроенные динамики для воспроизведения музыки во время езды. Данные особенности будут использовать лишь 10% энергии. ЖК-экран на доске будет отображать информацию для владельца.

В дополнение ко всем этим технологиям, которые находятся в самом Hoverboard, разрабатывается мобильное приложение для Android и IOS. Приложение работает через связь Bluetooth и позволяет владельцу активировать или блокировать Ховерборд, проверить его уровень заряда батареи, здоровье и установить ограничения по скорости. Дополнительно можно настроить освещение, настроить аудио и просто просматривать данные о езде, например, максимальной скорости, средней скорости или пройденного расстояния.

Создатели заявляют, что проектируют ховерборд так, чтобы он был доступен к обслуживанию, с целью обеспечения его продолжительности жизни до максимальных значений. Компоненты, которые используются в разработке могут быть усовершенствованы и поэтому пользователям доски может потребоваться замена старых деталей на более современные.

Так же сообщается, что в Hoverboard имеется функция проверки подключения к Wi-Fi, это объясняется тем, что отчеты об использовании могут быть отправлены создателям, для обновления Вашего устройства и для Вашей же безопасности. Если в течение нескольких дней Ховерборд не будет обновлять регистрацию, то будет заблокирован, для предотвращения кражи устройства.

Если все пойдет по плану, то первые покупатели смогут получить свой Hoverboard уже в июля 2016 года.

А теперь самое главное, конечно же о цене.
Самая простая модель, которая развивает скорость до 20 км/ч, "Lite" цена по пред заказу 2995$, далее модель с дополнительным аккумулятором, скорость до 25 км/ч и расстояние до 20 км это Semi и цена 3495$.
Full - дополняется подсветкой со светодиодами и музыкой, цена 3995$
Beta - Скорость 32 км/ч, расстояние до 32 км, 2 супер емких аккумулятора, уникальный дизайн, цена 9995$

04 Dec 2015