В корзине пока ничего нет
Ваш список избранного пуст
Ваш список сравнения пуст

Моноколесо – популярный вид транспорта

Моноколесо – популярный вид личного транспорта. Оно быстро и без пробок доставит в любое место по городу. Для этого не нужны специальные навыки и документы.

Как выбрать моноколесо?

К выбору первого колеса отнеситесь ответственно, иначе езда окажется некомфортной. Для этого учтите технические характеристики и цену. Купить моноколесо в Москве недорого можно у нас.

Устройства различаются по размеру. Популярными считаются моноколеса диаметром 14, 16, 18 дюймов. Они универсальны, и подходят для новичков. Для езды на моделях размерами до 12 и более 22 дюймов требуется опыт.

Главные характеристики моноколес

Колеса диаметром 14 дюйма имеют наименьший вес, мощность и максимальную скорость ниже средних показателей. Они подходят для коротких дистанций, доступны по цене.

Модели размером 16 дюймов оптимальны по сочетанию весовой нагрузки, скорости и маневренности. Компактны и подходят для передвижения по городу.

Устройства с диаметром 18 и более дюймов сложнее брать с собой и провозить в общественном транспорте, особенно при неблагоприятной погоде. Однако совершать длительные поездки на них можно с большей скоростью и удобством. Некоторые модели устроены так, что ездить на них можно сидя.

Моноколеса большого размера пригодны для движения по бездорожью

Максимальное расстояние, которое можно преодолеть на 1 заряде зависит от емкости аккумулятора. На предельное расстояние и время поездки моноколеса влияют погода, вес ездока, качество дороги. В среднем оно соответствует 10-50 км, а продолжительность поездки 1-5 часов.

Динамика и максимальная скорость движения связаны с мощностью двигателя. Чем последняя больше, тем быстрее моноколесо разгоняется. Высокие значения этого параметра для неопытных пользователей менее важны. Для колеса размером в 14 дюймов достаточно двигателя мощностью 800 Вт, для 16-18 дюймов до 2000 Вт. Средняя скорость перемещения при этом составляет 15-30 км/ч.

Езда более 20 км/ч опасна для новичков. Случайное падение может оказаться причиной тяжелых травм. Для их предотвращения воспользуйтесь защитными мерами.

Производители выпускают моноколеса различными по дизайну. Легко подобрать устройство для езды определенного цвета. Однако учтите, что яркая окраска более заметна на дороге.

Купить моноколесо в интернет-магазине

Весь товар с гарантией производителя 1 год. По Москве действует курьерская доставка. Моноколесо интернет-магазин предлагает в широком ассортименте. Отправка товара в другие регионы курьерской или транспортной компанией по предварительной договоренности.

Моноколесо – популярный вид транспорта

12 Oct 2021